Calendrier Général
Janvier

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
  reprise le 3/1/2011
   
15/01 National d'Athlétisme en salle C/J - Eaubonne
   
  Limite engagement BM Triathlon départemental
   
12/1 DANSE: Examen juges  à St Winoc Bergues
   
   
19/01    DEPARTEMENTAL   INDOOR B/M  J.BOUIN
   
   
   
   
   
   
  Natation élite régionale
   
   
26/01/2011 Départemental gym féminine excellences Halluin
   
   
   

Février

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
01/02 réunion tableaux T.T  DDEC  18H30
   
9/2 réunion CTD badminton rue Négrier 14H30
   
Samedi 19 CONGES : Reprise Lundi 7/3
   
   
02/02 départemental TT  individuel open Neuville en Ferrain
   
02/02 Départemental TT/Equipe promo Bousbecque
   
09/02/2011 Départementaux gymn F et G promo à Linselles
   
16/02 T.de Table: Open par équipe Bourbourg
16/02

Inter- Départemental de GR -

16/02 REGIONAL INDOOR B M  J.BOUIN
   

Mars

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
7/3 REPRISE
   

9/3

BADMINTON Départemental individuel

   
16/3 Départemental badminton par équipe
   
23/03/2011

GYM: Régional  

   
   
   
   
  NATATION PROMO DEPARTEMENTAL
  REGIONAL TT PROMO
   
   
16 ou 23/3 Danse Compétitions interdépartementales 
 

 

   
19 et 20 /03

 NATIONAL DE JUDO THIONVILLE 

 19 et 20 /03                          NATIONAL NATATION ELITE ST MALO
   
   
26/03 National triathlon B/M  Val de Reuil
   
30/03 BADMINTON REGIONAL IND VALENCIENNES
   
   
   
   
   
   
  Régional de Natation promo
  Régional badminton individuel
   

Avril

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
   
13/04 Régional danse à Valenciennes
   
13/04 Championnat départemental d'athlétisme C/J
   
13/04 BADMINTON REGIONAL EQUIPES ARRAS
   
  Interdistrict athlé Lille et Roubaix Tourcoing
   
   
   
   

Mai

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
04/05 REGIONAL ATHLETISME C/J

11/05

DEPARTEMENTAL ATHLETISME B M

   
11 12 13 /05 NATIONAL ESCALADE  ARNAS
   
   
   
13/14/15/05 NATIONAL GYMN à HALLUIN
   
   
  NATIONAL PROMO NATATION  EQUIPE
  NATIONAL PROMO NATATION  INDIVIDUEL 
   
18 19 20 /05 NATIONAL VTT  CHAMONIX
   
   
   
21 22 /05 NATIONAL BADMINTON  PLOERMEL
   
25/05/2011 REGIONAL ATHLETISME B M  longuenesse
   
  NATIONAL ATHLE CJ 
   
   
   

Juin

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
   
   
/6 Journée sportive UPI à SECLIN
   
  NATIONAL ATHLETISME B/M à Dreux
   
   
   
   
   
  Réunion de fin d'année: CA + CTD - bilan et perspectives
   
   

Juillet

>> Retour Haut de Page

Date Objet
   

Août

>> Retour Haut de Page

Date Objet
   

Septembre

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
8/9  

assemblée générale des professeurs EPS des établissements catholiques du diocèse de Lille au collège de Marcq à 14H

 

suivie par

AG régionale à 15H

Réunion des CTR 16H et des districts de Lille

 

   
6/9 Réunion du bureau 18H30 rue Négrier
   
   
 

 

   
29/09 Réunion des responsables de district rue Négrier 14H
   

Octobre

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
   
13/10 Réunion de rentrée: GR à Fond Depoorter Hazebrouck
     18/10         Réunion de bureau 18H30
14/10 Réunion primaire DDEC 18H30
   
20/10 Cross des districts - contacter vos responsables
   
   
   
Samedi 23 CONGES TOUSSAINT Reprise le Jeudi 4/11
   

Novembre

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
/11 Préparation examen juge GR à Fond Depoorter Hazebrouck
05/11 Réunion préparation national de gymn DDEC 19h00
10/11 Cross Départemental à Coudekerque
15/11 Réunion de bureau 18H30
24/11 Cross Régional à Coudekerque
29/11 Conseil d'Administration UGSEL NORD LILLE
   
24/11 Formation juges élèves gym à St Pierre 13H30

Décembre

>> Retour Haut de Page

   
Date Objet
   
   
   
/12 Préparation examen juge GR à ND Valenciennes
   
01/12 indoor régional cadets juniors à J.Bouin
   
11/12 CROSS NATIONAL
08/12 Examen juges à SPL Gym
   
15/12 Assemblée générale UGSEL  - 14H30
   
/12 Réunion CTD athlé pour qualification indoor B/M
   
Samedi 18 CONGES DE NOEL